Мультимодальный маршрут Челябинск – Миасс – ГЛК «Солнечная долина»
28 Ноябрь 2019
2024

Ожидание окончено: спортсмены вернулись к тренировкам на снегу, а горнолыжные курорты начали серьезную подготовку к предстоящим стартам!

В этом сезоне Кубок мира по фристайлу Audi в дисциплине ски-кросс вновь начнется с традиционной гонки Cross Alps Tour. Старт состоится на самом высокогорном европейском курорте в Валь Торансе, во Франции, затем команды отправятся в австрийские Альпы в Монтафон на гонку 14 декабря, а затем 17 декабря на швейцарскую Арозу, после отправятся на финал в Сан-Кандидо.

В новогодние праздники команды отдохнут, чтобы с новыми силами отправится на соревнования: 18 января состоится старт в Канаде, 1 февраля соревнования состоятся в Межеве, 8 и 9 февраля двойная гонка состоится в Фельдберге. После Европы все спортсмены отправятся в Россию, на горнолыжный курорт «Солнечная долина» (г. Миасс, Челябинская область), старты состоятся 23 февраля. Яркий финал Кубка мира по фристайлу Audi состоится 14 марта.

Давайте вспомним традиционных лидеров Кубка:

  • Фанни Смит (Швейцария) – лидер Кубка мира сезона 2018/2019, обладательница серебряной медали Чемпионата мира 2019 года, обладательница бронзовой медали зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане.
  • Сандра Нэслунд (Швеция) – 23-х летняя шведка, одна из самых талантливых спортсменов в ски-кроссе. Обладательница золота Чемпионата мира 2017 года. 
  • Мариэль Томпсон (Канада) – обладательница золотой медали Олимпийских игр 2014 года в Сочи. У Мариэль Томпсон есть рекорд: 21 победа в серии Кубков мира.
  • Среди российских спортсменок можно отметить Анастасию Чирцову, спортсмену, представляющую Челябинскую область. Анастасия выступает за сборную России с 2011 года, участвовала в Олимпийских играх в Сочи, в Олимпийских играх в Пхёнчхане, чемпионка России (2013, 2017, 2018), бронзовый призер чемпионатов России (2014,2015).